🍪

Wir verwenden Cookies

Hat da jemand Kekse gesagt?

Indem Du auf „Akzeptieren” klickst, ermöglichst Du uns über Cookies das Nutzungserlebnis für alle User kontinuierlich zu verbessern und Dir personalisierte Empfehlungen auch auf Drittseiten auszuspielen. Durch den Klick erteilst Du Deine ausdrückliche Einwilligung. Über „Einstellungen” kannst Du Deine Einwilligung individuell anpassen (dies ist auch nachträglich jederzeit im über den Link "Cookie-Einstellungen" am Ende der Seite möglich).

Cookie-Einstellungen

Wähle, welche Cookies Du auf heymundo.de akzeptierst.

Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Diese technischen Cookies müssen aktiviert sein, damit unsere Seite und unser Service genutzt werden können.

Wir nutzen notwendige Erstanbieter-Cookies (Session sowie Speicherung der Cookie-Präferenzen) sowie Drittanbieter-Cookies (Google Tag Manager, Google Recaptcha).

Wir möchten für Sie unseren Service so gut wie möglich machen. Daher verbessern wir unsere Services und Ihr Nutzungserlebnis stetig. Um dies zu tun, möchten wir die Nutzung des Services analysieren und in statistischer Form auswerten.

Wir nutzen analytische Drittanbieter-Cookies (Google Analytics).

heymundo und unsere Partner verwenden ebenfalls Cookies von Drittanbietern. Diese Cookies werden genutzt, um personalisierte Werbung sowohl auf dieser Webseite als auch auf anderen Webseiten anzuzeigen. Diese Werbung basiert auf Deinem Browsing-Verhalten, also zum Beispiel die Reisen, die Du gesehen hast. Diese Cookies werden auch dazu genutzt, um Social Media Funktionen auf unserer Seite zu ermöglichen, wie zum Beispiel das Liken und Teilen von Seiten und Produkten auf Social Media Plattformen.

Wir nutzen Drittanbieter-Marketing-Cookies (Facebook).

Das heymundo Team

Wir bei heymundo sind Menschen, die gerne die Welt erkunden und sich täglich mit Herzblut mit dem Reisen und allem was dazu gehört beschäftigen. Wir haben stets ein offenes Ohr für unsere Kollegen und verstehen uns auch abseits der Arbeit. Wir möchten miteinander heymundo als Experte und Portal für gemeinsames Reisen nach vorne bringen und dabei auch uns selbst stetig weiterentwickeln.

Jasmin

Account- und Produktmanagement
jasmin@heymundo.de

Yilmaz

Marketing
yilmaz@heymundo.de

Steffi

Content-Management, PR
steffi@heymundo.de

Kim

Account Management
kim@heymundo.de

Olaf

Account Management
olaf@heymundo.de

Patrick

Gründer & Geschäftsführer
patrick@heymundo.de

Hier könnte dein Name stehen

Dein Traumjob
jobs@heymundo.de

Mehr Infos zu unseren offenen Stellen findest du auf unserer Jobs-Seite.

Reisen...Merkzettel
0208 / 30 99 3830