Das heymundo Team

Wir bei heymundo sind Menschen, die gerne die Welt erkunden und sich täglich mit Herzblut mit dem Reisen und allem was dazug ehört beschäftigen. Wir haben stets ein offenes Ohr für unsere Kollegen und verstehen uns auch abseits der Arbeit. Wir möchten miteinander heymundo als Experte und Portal für gemeinsames Reisen nach vorne bringen und dabei auch uns selbst stetig weiterentwickeln.

Marcus Schwindt

Gründer, Geschäftsführer 
Konzeption, Marketing, Vertrieb
marcus@heymundo.de

Ich reise gerne nach Italien, Portugal & Australien.
Mein nächster Traumtrip geht nach Südamerika oder Indonesien. 

Patrick Bauer

Gründer, Geschäftsführer
Entwicklung
patrick@heymundo.de

Ich reise gerne nach Italien & Spanien.
Mein nächster Traumtrip geht nach Kanada. 

Oliver Austermann


Marketing, Kommunikation & PR
oliver@heymundo.de

Ich reise gerne nach Portugal.
Mein nächster Traumtrip geht nach Südamerika.

Nils Reckmann

Marketing, Kommunikation & PR
nils@heymundo.de

Ich reise gerne nach Italien, Frankreich, Australien & Thailand. Mein nächster Traumtrip geht nach Schweden, Island oder Brasilien.

Kirsten Küpers

Social Media Manager
kirsten@heymundo.de

Ich reise gerne nach Italien & Mexiko.
Mein nächster Traumtrip geht nach Sri Lanka.

Anna Haußmann

Content Manager
anna@heymundo.de

Ich reise gerne nach Jamaika.
Mein nächster Traumtrip geht nach Bali oder Kuba.

Ole Friedrich

Entwicklung
ole@heymundo.de

Ich reise gerne nach Italien und SpanienMein nächster Traumtrip geht nach Island oder Südamerika.

Dominik Symann

Content Manager / Creator
dominik@heymundo.de

Ich reise gerne nach Spanien, Portugal, Hawaii und Indonesien. Mein nächster Traumtrip geht nach Australien.

Hier könnte dein Name stehen

Dein Traumjob
jobs@heymundo.de

Mehr Infos zu unseren offenen Stellen findest du auf unserer Jobs-Seite.

Reisen...Merkzettel